[18+]
11 апреля 2013 в 16:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге с размахом отметят День Космонавтики

В Екатеринбурге 12 апреля пройдет театрализованный праздник, посвященный Международному дню полета человека в космос, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
В Екатеринбурге 12 апреля пройдет театрализованный праздник, посвященный Международному дню полета человека в космос, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
Мероприятие под названием «12 апреля — 12 часов — 12 залпов ракет» начнется в Историческом сквере возле Капсулы времени. Ровно в 12:00 под бой курантов запустят 12 ракет в честь 52 годовщины полета человека в космос. В мероприятии примут участие представители региональной и городской власти, ветераны.
С утра в сквере начнут работать выставки музея ВДВ «Крылатая гвардия», авиамоделей, детских поделок на космическую тематику. Также стартует конкурс рисунков на асфальте. Пройдут показательные выступления служебных собак. Кроме того, гостей праздника ждут выступления творческих коллективов.
Организаторы мероприятия – Региональное отделение ДОСААФ России по Свердловской области, Свердловский областной совет ветеранов, Свердловский областной некоммерческий просветительский клуб «Полет в 21 век». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Крупный степной пожар тушат в Оренбургской областиПамятник к четвертой годовщине мобилизации на СВО доставили в свердловский городЕкатеринбуржцев ждет жаркая неделяЕкатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области