[18+]
3 апреля 2013 в 10:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главу Верхотурья Сергея Лобусова отстранили от должности

Главу Верхотурского городского округа Сергея Лобусова временно отстранили от должности по ходатайству местного отдела СУ СК России по Свердловской области, передает агентство ЕАН со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.
Главу Верхотурского городского округа Сергея Лобусова временно отстранили от должности по ходатайству местного отдела СУ СК России по Свердловской области, передает агентство ЕАН со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.
Изучив материалы, представленные следственными органами, прокуратура пришла к выводу о законности и обоснованности указанного ходатайства.
В настоящее время Сергей Лобусов имеет статус подозреваемого в рамках уголовного дела, возбужденного 21 марта 2013 года по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Ему может быть предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств, предназначенных для ремонта детских садов в селах Кордюково и Дерябино Верхотурского района, а также МБУ «Алтай».
Суд согласился с мнением прокуратуры и временно отстранил Лобусова от занимаемой должности на период предварительного следствия. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов