[18+]
2 апреля 2013 в 11:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уволен замдекана из УрГУПС, продававший хорошие оценки

Заместителя декана одного из факультетов Уральского государственного университета путей сообщения лишили должности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СКР.
Заместителя декана одного из факультетов Уральского государственного университета путей сообщения лишили должности, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СКР.
Напомним, уголовное дело в отношении 52-летнего доцента – заместителя декана – направлено в Железнодорожный районный суд. Доцента обвиняют по статье «Получение взятки за незаконные действия».
Педагога уличили в 11 фактах получения взятки на общую сумму около 120 тысяч рублей. По версии следствия, обвиняемый «развел» на деньги 40 заочников-«хвостистов». Он продавал хорошие оценки за экзамен, который фактически не проводился и обеспечивал успешную защиту курсовых работ. Кроме того, доцент побуждал подчиненных преподавателей следовать его примеру. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в Екатеринбурге