[18+]
29 марта 2013 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Яков Силин потребовал от кушвинских депутатов справедливости

Вице-губернатор Свердловской области Яков Силин потребовал от кушвинской городской думы соблюдать закон, передает корреспондент агентства ЕАН.
Вице-губернатор Свердловской области Яков Силин потребовал от кушвинской городской думы соблюдать закон, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Споры лежат в сугубо юридической плоскости, представительный орган допустил нарушение закона, превысив свои полномочия, что недопустимо и не может быть объяснено никакими местными интересами. Персональную ответственность должны будут нести глава муниципалитета как руководитель представительного органа, а так же заинтересованные лица, которые участвовали в организации принятия данного решения. Администрация губернатора будет стоять на стороне закона», — отметил чиновник.
Напомним, в муниципалитете возник кризис двуглавой системы управления. Городская дума продлила контракт с главой администрации Александром Трегубовым, который отказался принимать участие в конкурсе на выборы. Отметим, для проведения конкурса не хватило кандидатов: он был один. Председатель думы Радий Гималетдинов отказался подписывать данное решение и подал в отставку. Кроме того, прокуратура признала решение депутатов незаконным. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины