[18+]
19 марта 2013 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Половина избирательных участков Серова будет оборудована КОИБами

Комплексы обработки избирательных бюллетеней будут работать на половине избирательных участков Серова на предстоящих выборах 31 марта, сообщили агентству ЕАН в облизбиркоме. В день голосования КОИБы будут работать на 30 из 60 участков.
Комплексы обработки избирательных бюллетеней будут работать на половине избирательных участков Серова на предстоящих выборах 31 марта, сообщили агентству ЕАН в облизбиркоме. В день голосования КОИБы будут работать на 30 из 60 участков.
«На каждом участке устанавливается принтер и 2 ящика, куда, собственно, опускаются бюллетени. Это сканеры, которые считают избирательные бюллетени, то есть, автоматически проводят подсчет голосов», - отмечает председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Шимов.
На каждом участке предусмотрен и резервный стационарный ящик, использовать который по решению комиссии возможно только при серьезной поломке или полном отключении электропитания. Если работоспособность КОИБа к моменту окончания голосования восстанавливается, то после закрытия избирательного участка резервный ящик вскрывается, а все бюллетени из него, в присутствии комиссии и наблюдателей, опускаются в техническое устройство. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль