[18+]
15 марта 2013 в 14:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В оскандалившуюся колонию Ивделя едут новые проверяющие

В исправительную колонию №63 собирается консультант аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергей Санников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
В исправительную колонию №63 собирается консультант аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергей Санников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Вместе с Санниковым в Ивдель отправится помощник начальника ГУФСИН России по Свердловской области Георгий Губанков. В колонии №63 они встретятся с осужденными, осмотрят рабочие места, медицинские блоки, пункты приема пищи и корпуса проживания.
Будут проверены камеры, помещения штрафного изолятора, у заключенных примут заявления по вопросу нарушения их прав. Вопрос доставки почтовой корреспонденции и отправки письменных обращений из ИК будет так же тщательно изучен и проверен. По всем выявленным нарушениям будут приняты меры. Информация о нарушениях прав человека будет доведена до органов следствия и прокуратуры.
Как сообщалось ранее, в исправительной колонии уже работают следователи и представители прокуратуры. Проверка была инициирована после публикации одним из свердловских СМИ статьи об издевательствах над заключенными в ИК №63. В материале говорилось, что в исправительном учреждении буквально за сутки «ломают» людей - избивают, насилуют, всячески унижают. При этом до «воли» жалобы не доходят - письма тщательно проверяются, неугодные послания уничтожаются. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машиныВ выходные в Екатеринбурге похолодаетЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины