[18+]
6 марта 2013 в 14:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Решение по реорганизации Нижнетагильской академии будет принято уже завтра

Завтра ученый совет Нижнетагильской государственной педагогической академии примет знаковое решение: останется вуз самостоятельным или войдет в состав другого образовательного учреждения.
Завтра ученый совет Нижнетагильской государственной педагогической академии примет знаковое решение: останется вуз самостоятельным или войдет в состав другого образовательного учреждения.
Как пояснили в ректорате вуза, который ранее вошел в число неэффективных, совет ректоров направил ряд писем в институты Свердловской области и других регионов. Среди них РГППУ, УрФУ, Пермский национально-исследовательский университет.
Напомним, 25 февраля академию посетила делегация высокопоставленных чиновников из министерства образования РФ, в частности директор департамента госполитики в сфере высшего образования Александр Соболев, а также директор департамента дополнительного образования минобрнауки Александр Страдзе. Вместе с министром образования области Юрием Биктугановым и коллективом нижнетагильской академии обсуждалась дальнейшая судьба вуза. Пока основным претендентом для сотрудничества с нижнетагильской академии называют РГППУ. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль