[18+]
4 марта 2013 в 16:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Безымянные китайские посылки заполонили отделения почты в Екатеринбурге

Отделения почты завалили мелкими пакетами из Китая без указания идентификационных сведений о получателях. «Складывается критическая ситуация», - сообщили агентству ЕАН в группе по связям с общественностью управления федеральной почтовой службы Свердловской области.
По словам начальника Екатеринбургского почтамта Татьяны Фоминой, корреспонденция не может быть вручена адресату, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя. При этом практика показывает, что фактически каждая вторая посылка из Китая идет без указания этих данных, что является нарушением правил. Такие отправления работники почтамтов имеют полное право отправлять обратно.
«К сожалению, случаи, когда интернет-магазины в адресных данных указывают лишь имя и мобильный телефон, или фамилию и неполный адрес получателя учащаются», - отмечают в ведомстве.
Почта России призывает иностранные интернет-магазины и клиентов соблюдать международные почтовые правила, ответственно относиться к заполнению всех данных адресных форм при совершении online покупок. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговор