[18+]
28 февраля 2013 в 17:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге демонтируют мукомольный завод и увольняют рабочих

Вскоре на берегу Исети в центре Екатеринбурга появится комплекс административной и жилой застройки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании УГМК. Стройка начнется на месте екатеринбургского мукомольного завода, который планируется остановить весной этого года и в последствии демонтировать. Само мукомольное производство также будет свернуто.
«В строгом соответствии с законодательством РФ, за 3 месяца работодатель предупредил профсоюзный комитет и орган занятости населения о предстоящем сокращении сотрудников. Также, в соответствии с трудовым законодательством за 2 месяца до увольнения будут предупреждены и сами работники. При этом часть людей будет трудоустроена на других предприятиях «УГМК-Агро» (сельскохозяйственное подразделение УГМК - ЕАН)», - пояснили в пресс-службе компании.
Отметим, что в комплекс зданий «Екатеринбургского мукомольного завода» входят не только промышленные объекты, не представляющие художественной ценности, но и два памятника архитектуры.
В УГМК уверяют, что они будут сохранены, отреставрированы и органично вписаны в окружающую городскую застройку.
«В европейских городах есть достаточно много примеров удачной реализации современных девелоперских проектов, включающих в себя здания другой исторической эпохи. Они не только становятся естественным украшением новых кварталов, но и помогают решить многие функциональные задачи. Именно этот опыт мы рассчитываем реализовать на площадке «ЕМЗ», - отметили в пресс-службе УГМК. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово