[18+]
28 февраля 2013 в 09:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

После трагедии в Садовом рабочие продолжают проживать на стройплощадках

«По результатам проверок на 39 объектах выявлено 229 нарушений требований пожарной безопасности. При этом из 39 - 28 объектов, на которых выявлено 140 нарушений, находятся на территории Екатеринбурга. На 6 объектах в Екатеринбурге выявлены случаи проживания рабочих», - рассказал агентству ЕАН заместитель руководителя правительства Свердловской области Азат Салихов.
По его словам, в феврале было проведено 173 проверки, 102 из которых - в Екатеринбурге. В муниципалитетах созданы рабочие группы по контролю безопасности объектов строительства. Проверки ведут межведомственные комиссии с участием Госстройнадзора, МЧС, МВД, прокуратуры, представителей аппаратов управляющих округами, муниципалитетов.
Напомним, в январе в поселке Садовый произошел пожар, унесший жизни восьми человек. Тогда глава региона поручил проверить безопасность пребывания людей на всех строительных площадках, расположенных в Екатеринбурге и в других муниципалитетах Среднего Урала.
На заседании президиума правительства региона губернатор Евгений Куйвашев поручил компетентным ведомствам не ослаблять контроль пожарной безопасности на строительных площадках Среднего Урала, при этом по возможности не препятствуя деятельности застройщиков. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны