[18+]
22 февраля 2013 в 15:23

В дневнике мэрии первая оценка: екатеринбуржцы поставили ей «четверку» за уборку снега

Однако спать спокойно чиновникам осталось недолго - их ждет новое домашнее задание, передает корреспондент агентства ЕАН.
Однако спать спокойно чиновникам осталось недолго - их ждет новое домашнее задание, передает корреспондент агентства ЕАН.
Группа инициативных блогеров провела народную проверку качества уборки снега. Фото с улиц неравнодушные горожане выкладывали в Twitter. «Мэрия наконец-то начала выполнять поручения губернатора Евгения Куйвашева и достаточно хорошо почистила центральные улицы - за уборку улиц мы ставим ей «четыре», - рассказал агентству ЕАН один из организаторов акции, председатель движения «Дорогами добра» Валерий Басай. Он купил в магазине обычный школьный дневник, где будет выставлять оценки главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу за уборку улиц.
«Сегодня он заработал хорошую оценку и может спать спокойно. Но вот уборка дворов у нас пока на низком уровне - на придомовых территориях сплошной каток, дороги не посыпаются, люди падают. В качестве домашнего задания мы просим городские власти организовать уборку льда во дворах. Общественную проверку проведем через неделю - если ждать дольше, то шеи себе все посворачиваем», - говорит Валерий Басай.
В дальнейшем, с наступлением весны, мэрию ждут новые задания по уборке грязи, за их выполнение его дневник будет пополняться оценками. Мария Трускова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Специальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы ВайнераДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАН