[18+]
20 февраля 2013 в 11:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловского сотрудника ГУФСИН обвиняют в покушении на мошенничество

Начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Ивдельской исправительной колонии №62 вымогал у родственника осужденного 70 тысяч рублей. За такое вознаграждение он обещал помочь в его условно-досрочном освобождении, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Теперь за «неравнодушие» к судьбе заключенного его обвиняют по уголовное статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Отметим, что получить указанную сумму ему не удалось: его вовремя перехватили полицейские.
Добавим, что взятку сотрудник колонии выманивал не единожды. В апреле прошлого года за помощь в УДО он обманом похитил у родственников другого заключенного 40 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны