[18+]
20 февраля 2013 в 11:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловского сотрудника ГУФСИН обвиняют в покушении на мошенничество

Начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Ивдельской исправительной колонии №62 вымогал у родственника осужденного 70 тысяч рублей. За такое вознаграждение он обещал помочь в его условно-досрочном освобождении, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Теперь за «неравнодушие» к судьбе заключенного его обвиняют по уголовное статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Отметим, что получить указанную сумму ему не удалось: его вовремя перехватили полицейские.
Добавим, что взятку сотрудник колонии выманивал не единожды. В апреле прошлого года за помощь в УДО он обманом похитил у родственников другого заключенного 40 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Очевидец рассказал про атаку на склад в ЕкатеринбургеВласти признали исторический центр Екатеринбурга памятникомВ Wildberries рассказали о судьбе товаров на горящем складе в ЕкатеринбургеКитайские перевозчики потеснили российские компании с внутреннего рынкаТри беспилотника упали на логистический центр в Свердловской областиЕкатеринбургский аэропорт Кольцово закрывают для самолетов второй день подряд