[18+]
19 февраля 2013 в 16:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Приговор подсудимым по делу Сагры будет оглашен в марте

Точку в громком деле Свердловский областной суд поставит 19 марта. Сегодня с последним словом выступили подсудимые Кахабер Чичуа и Хукмиддин Исмоилов. Вину они не признали и просили суд оправдать их, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Подсудимым Ивану Лебедеву и Кахаберу Чичуа вменяется организация массовых беспорядков, а Артему Рабаданову, Кардашу Фатахову, Шоте Катамадзе и Виталию Слатимову - участие в беспорядках. Кроме общих обвинений в деле присутствуют обвинения отдельных фигурантов в угрозе убийством и подделке документов.
Напомним, что вечером 1 июля 2011 года в Сагру, по версии следствия, приехала группа молодых людей из Екатеринбурга, после чего произошла перестрелка. Один из приехавших был убит, еще один ранен. Скандальное дело о нападении на поселок Сагра Свердловский областной суд начал рассматривать 2 августа 2012 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге