[18+]
15 февраля 2013 в 11:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области за смерть сироты, больного ДЦП, на директора детдома завели административную статью

В отношении руководителя нижнетуринского детского дома-интерната для умственно отсталых детей прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Также ведомство привлекло к ответственности 5 сотрудников интерната и обязало поменять кроватки в детской спальне, сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Также прокурорская проверка выявила нарушения в исполнении ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Директора обвиняют по административной статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».
Воспитанник детского дома 7-летний Владислав Якимов погиб в декабре минувшего года. Палатная и младшая медсестры отделения милосердия Нижнетуринского детского дома оставили детей без присмотра. В это время мальчик просунул голову между прутьями кровати, не смог высунуть и задохнулся. Кровать не соответствовала росту и возрасту ребенка.
По факту смерти ребенка возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам уголовной статьи «Причинение смерти по неосторожности». Результаты расследования уголовного дела и рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге установлен новый погодный рекордСтал известен соперник «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф КХЛОренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводку