[18+]
13 февраля 2013 в 16:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сироты Сухого Лога живут в опасном для жизни детском доме

Сухоложский детский дом не оборудован резервными источниками питания, что создает угрозу жизни и здоровью детей, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области. Также прокуратура выявила нарушения в электроснабжении школы №4 и котельной №19.
Сухоложский детский дом не оборудован резервными источниками питания, что создает угрозу жизни и здоровью детей, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области. Также прокуратура выявила нарушения в электроснабжении школы №4 и котельной №19.
Совместно со специалистами Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору прокуратура Сухого Лога проверила обеспеченность социальных объектов резервными источниками электропитания.
Инспекция показала, что в средней школе №4 нарушены правила устройства электроустановок. Детский дом и здание котельной №19 МУП «Жилконсервис» не оборудованы резервными источниками питания. Эти нарушения создают угрозу жизни и здоровью граждан, влияют на бесперебойную работу и безаварийную остановку производства в условиях ЧП.
Исковые заявления прокуратуры направлены в суд. Ведомство требует обеспечить надежность электроснабжения в данных учреждениях. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны