[18+]
11 февраля 2013 в 14:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Колледж в Екатеринбурге грозил взорвать первокурсник

Полицейские вычислили «террориста», который сегодня утром «заминировал» колледж и требовал миллион долларов США с директора. Лжеминером оказался 17-летний первокурсник Игорь, сообщил ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
«Шутник» оказался примерным студентом из благополучной семьи. Он заявил полицейским, что отправить письмо с угрозой его «побудил внутренний голос».
Теперь родителям шантажиста придется возместить ущерб, который был причинен государству.
Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям УК РФ «Ложное сообщение о терроризме» или «Вымогательство». В ходе осмотра территории колледжа ничего взрывоопасного обнаружено не было, учащиеся уже приступили к занятиям.
Напомним, сегодня ранним утром директор Уральского колледжа технологий и предпринимательства, расположенном на улице Умельцев в Чкаловском районе, обнаружил в почте письмо от «террориста». Неизвестный требовал срочно выплатить ему миллион долларов США, в противном случае обещал взорвать здание учебного заведения, в котором, по утверждению шантажиста, спрятано 200 килограммов тротила. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы