[18+]
5 февраля 2013 в 16:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На модернизацию свердловских библиотек направят более 16 миллионов рублей

Средства пойдут на создание в учреждениях электронных каталогов, подключение к интернету, закуп новых изданий, в том числе электронных, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.
Средства пойдут на создание в учреждениях электронных каталогов, подключение к интернету, закуп новых изданий, в том числе электронных, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.
«В 2013 году в региональной целевой программе развития культуры предусмотрены средства в общем объеме более 16 миллионов рублей на информатизацию областных и муниципальных библиотек. К 2018 году количество документов библиотечного фонда, переведенных в электронную форму, должно увеличиться в два раза и достичь 122 тысяч документов. Этот результат представляется нам вполне достижимым», - отметил временно исполняющий обязанности министра культуры Владимир Мантуров.
Напомним, в 2012 году на проведение работ по оцифровке библиотечных фондов и развитию процессов информатизации было выделено более 14 миллионов рублей. Кроме того, на базе Свердловской областной универсальной научной библиотеки имени Белинского образован Центр создания электронных копий документов. За 9 месяцев 2012 года только областными государственными библиотеками оцифровано более 1,6 тысячи документов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины