[18+]
4 февраля 2013 в 09:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Краснотурьинске упал дельтаплан: пилот и пассажир погибли

Причиной крушения летательного аппарата могло стать нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, метеоусловия и отказ техники, сообщили ЕАН в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СКР.
Причиной крушения летательного аппарата могло стать нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, метеоусловия и отказ техники, сообщили ЕАН в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СКР.
Дельтаплан перелетал 9-этажный дом на Рюмина, 17 в городе Краснотурьинске и зацепился лыжей за край крыши. После этого летательный аппарат развернулся и скатился с кровли во двор дома. После крушения пилот погиб на месте, пассажир скончался в машине «скорой помощи» по пути в больницу.
При крушении легкомоторное судно потеряло лыжу: оно упало на крышу «шестерки», стоявшую во дворе дома, над которым случилось ЧП. Машина получила повреждения.
Управлял дельталетом 39-летний сотрудник СИЗО №6 ГУФСИН по Свердловской области майор Сергей Лукашенков. Пассажиром был 52-летний Александр Сергеев.
Отметим, что дельтаплан принадлежал местному пенсионеру.
Обстоятельства аварии уточняются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира