[18+]
29 января 2013 в 09:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Танки по Нижнему Тагилу ездить не должны: ГИБДД проводит проверку

Сотрудники Управления ГИБДД по Свердловской области выехали в Нижний Тагил проверить все выезды с Уралвагонзавода, провести рабочие встречи с руководителями предприятия, чтобы исключить несанкционированный выход танков с территории, сообщил ЕАН начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области подполковник полиции Сергей Плешко.
Поводом для проверки стало выложенное в интернет видео, на котором танк пересекает проезжую часть на сигнал светофора. Данный факт вызвал бурю эмоций у пользователей. Но танк ПДД не нарушал, а переезжал дорогу по технологическому проезду.
«Транспортные средства, которые движутся по проезжей части, согласно сигналам светофора, должны были остановиться и предоставить преимущество танку. В данном месте технологический проезд официально существует, оборудован светофором», - пояснил Сергей Плешко.
Также заместитель начальника УГИБДД уточнил, что танки снег на улицах Нижнего Тагила не разгребали. В расчистке улиц задействованы инженерные машины на базе Т-72. Их выводят на уборку снега в экстренных случаях по обращению администрации города. Подобие танков обязательно сопровождает патруль ГИБДД.
Инженерные машины асфальтобетонное покрытие дорог не повреждают: их гусеницы прорезинены траками. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»