[18+]
25 января 2013 в 14:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские следователи вскрыли факты мошенничества двух чиновниц

Чиновницы Нижнеобского бассейнового водного управления и предпринимательница смогли обмануть 90 организаций и похитить у них более миллиона рублей, сообщили ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.
Чиновницы Нижнеобского бассейнового водного управления и предпринимательница смогли обмануть 90 организаций и похитить у них более миллиона рублей, сообщили ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.
Факты мошенничества удалось вскрыть сотрудникам ГУ МВД России по УрФО и ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области в рамках проводимых мероприятий по защите малого и среднего бизнеса от преступных посягательств.
По версии свердловских следователей, в период с 2008 по 2011 годы две чиновницы и директор общества с ограниченной ответственностью придумали целую мошенническую схему отмывания денег. Жертвами их финансового обмана стали организации, которые обращались в министерство природных ресурсов Свердловской области для заключения договоров водопользования.
Мошенницы принуждали юридических лиц заключать платные договора по подготовке разрешительных документов с подконтрольной коммерческой организацией. Обманутые люди не знали, что по закону данные документы управление делает бесплатно. Коммерческая организация никаких работ по подготовке документации не выполняла.
Представители организаций-водопользователей вводились в заблуждение и перечисляли деньги на расчетный счет мошенниц. Деньги обманщицы обналичивали и присваивали.
Сейчас чиновницам и предпринимательнице предъявлены обвинения по статьям УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой» и «Превышение должностных полномочий».
В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины