[18+]
24 января 2013 в 14:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские журналисты сорвали продажу ВСМЗ

Публикации в СМИ о том, что инвесторы из Казахстана приобретают имущественный комплекс Верхнесинячихинского металлургического завода, заблокировали готовящуюся сделку, заявил на встрече с журналистами зампредседателя правительства региона Свердловской области Александр Петров.
О продаже узнали кредиторы предприятия-банкрота и, воспользовавшись ситуацией, отдали долги коллекторам. Те, в свою очередь, начали предъявлять свои требования по взысканию задолженности. В итоге имущество завода арестовали, а сделка не состоялась.
«В итоге плохо всем - инвестор не получил завод, а люди не получили работу», - резюмирует Александр Петров. В настоящее время ведутся переговоры с коллекторскими агентствами.
Как ранее сообщалось в СМИ, «ВСМЗ» (сейчас Верхнесинячихинский филиал ООО «НИГМАС» - ЕАН) планировала приобрести казахстанская «Строймеханизация». Организация намерена наладить на площадке производство чугунных тюбингов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово