[18+]
12 января 2013 в 18:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге по подозрению в получении взятки задержали сотрудников полиции

В столице Урала задержаны по подозрению в получении крупной взятки начальник одного из отделений службы по борьбе с экономической преступностью УМВД России по Екатеринбургу и начальник следственного отдела № 10, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.
В минувшую пятницу, 11 января 42-летний сотрудник БЭП был уличен в получении взятки от бизнесмена в размере 200 тысяч рублей. Предпринимателю грозило уголовное дело по статье кража, и деньгами он пытался откупиться от правоохранительных органов.
По данным службы собственной безопасности, эта крупная денежная сумма предназначалась для передачи начальнику следственного отдела № 10 – майору, который также был задержан.
Назначено проведение служебной проверки, по итогам которой, непосредственные руководители полицейских будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Если вина задержанных будет доказана, их уволят из органов внутренних дел. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Похитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в ЕкатеринбургеСвердловские власти передали путинскую трассу «Автодору»Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольше