[18+]
10 января 2013 в 15:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кукольный боевик для дошколят покажут в Екатеринбурге

Театр кукол «ФiМ» (философия марионетки) 19 января начинает работу на сцене Дома актера (8 Марта, 8), сообщили агентству ЕАН авторы проекта. В этот день, в 11:00, состоится премьера спектакля «Буква «А»: Черное телевидение атакует» по сказке Людмилы Петрушевской. Это кукольный боевик в одном действии для зрителей от пяти лет.
«Черное телевидение» в спектакле - обобщенный образ всего экранного зла, включая интернет-зависимость. Оно мало отличается от таких достижений цивилизации как баллистические ракеты, атомные бомбы и другие изобретения для уничтожения всего живого с больших расстояний. Оно разобщает людей, заражая их идеей «каждый сам за себя», делая их потерянными как буквы из расстрелянных книг. Если они не будут вместе, то рискуют никогда не сложиться в счастливые истории. При этом буква «А» спаслась и находит спасшихся других букв, чтобы сохранить книжки.
Таким образом, проект призван совершать очень важную на сегодняшний день миссию - возвращать и поддерживать интерес детей к чтению книг. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств