[18+]
10 января 2013 в 14:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Универсальные электронные карты начали выдавать свердловчанам

В Свердловской области с 1 января 2013 года стартовал первый этап внедрения универсальных электронных карт (УЭК), сообщили агентству ЕАН управлении пресс-службы и информации регионального правительства. Пункты выдачи карт работают в Карпинске, Красноуфимске, Ирбите, Серове, Камышлове, Алапаевске, Каменске-Уральском, Асбесте, Первоуральске, Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.
Универсальные электронные карты в будущем позволят обращаться в медицинские учреждения без предъявления страхового полиса. Для этого в поликлиниках установят спецоборудование, позволяющее считывать данные полиса обязательного медицинского страхования, запрограммированные на карте.
Помимо этого на УЭК будут запрограммированы приложения по пенсионному страхованию, идентификационные данные, а также банковское приложение, позволяющее получать ряд финансовых услуг. В перспективе с помощью карты можно будет заплатить за проезд в общественном транспорте. Рассматривается возможность применения УЭК для оплаты пригородных перевозок.
На текущий момент для владельцев УЭК доступно более удобное получение государственных и муниципальных услуг в информационных автоматах, размещенных в многофункциональных центрах (МФЦ) Свердловской области. УЭК выдается бесплатно. Более подробная информация размещена на сайте МФЦ. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Территории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 году