[18+]
19 декабря 2012 в 12:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область попала в десятку лидеров по производству молока в России

По оперативным данным министерства сельского хозяйства Российской Федерации Свердловская область по суточному производству молока по итогам 2012 года занимает восьмое место среди 87 регионов России, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации регионального правительства.
«В июне у нас в области был зафиксирован абсолютный рекорд - впервые в истории средний суточный удой на одну корову превысил рубеж в 16 килограммов молока. Это позволяет надеяться, что мы достигнем годового рекордного показателя - удоя от одной коровы в год 5,5 тысячи килограммов», - отметил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.
По его словам, за год (по сравнению с 2011 годом) суточная продуктивность одной коровы в Свердловской области возросла на 0,5 килограмма.
Такие успехи в министерстве АПК и продовольствия связывают с проводимой в последние годы большой модернизацией молочных животноводческих комплексов и улучшением генетического потенциала молочного скота Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге предлагают запустить ночные маршруты общественного транспортаВ Челябинске вновь отложили запуск платных парковокСемь кругов ада: колонка Павла Пивоварова об очередном провале ФК «Урал»В Оренбурге вновь подорожал проезд в автобусахЕкатеринбург идет к новому туристическому рекордуСпикер челябинского заксобрания сел за руль троллейбуса