[18+]
14 декабря 2012 в 15:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Комическую оперу «Граф Ори» увидят екатеринбуржцы в Рождество

25 декабря на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета пройдет показ комической оперы Джоаккино Россини «Граф Ори», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
25 декабря на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета пройдет показ комической оперы Джоаккино Россини «Граф Ори», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В этот вечер на сцену выйдет звездный состав исполнителей - три претендента на «Золотую маску» на сцене. Это Дмитрий Трунов в образе Графа, Ирина Боженко - Графиня де Формутье, Надежда Бабинцева - Изолье.
Плюс один претендент на театральную премию - в оркестровой яме. Это дирижер-постановщик спектакля, главный дирижер театра Павел Клиничев. Всего же «Граф Ори» номинирован на престижную театральную премию 8 раз.
Это, в частности, лучшая работа режиссера (Игорь Ушаков), лучшая работа художника (Алексей Кондратьев), художника по костюмам (Ирэна Белоусова) и лучший оперный спектакль.
Кстати, буквально на днях стало известно, что выступление «Графа Ори» на фестивале «Золотая маска» состоится 17 марта 2013 года.
Столичная публика сможет только раз насладиться искрометным творением итальянского оперного гения и бесподобной, остроумной игрой актеров Екатеринбургского театра оперы и балета. Спектакль покажут на сцене Московского театра «Новая опера» имени Е.В.Колобова, где, очевидно, уютнее всего будет чувствовать себя сам Граф Ори. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже