[18+]
12 декабря 2012 в 13:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский полицейский вымогал 90 тысяч рублей в обмен на гражданство РФ

Сегодня сотрудники подразделения собственной безопасности задержали офицера полиции. По подозрению в вымогательстве задержан заместитель начальника одного из отделов Управления организации тылового обеспечения регионального полицейского главка, сообщил ЕАН начальник Управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Подозреваемый 1982 года рождения имеет звание майора внутренней службы. По версии следствия, он вымогал деньги у жителя ближнего зарубежья за возможность оформления российского паспорта. У него изъято 90 тысяч рублей – предположительно, именно во столько он оценил свои услуги.
В отношении задержанного ведется служебная проверка, по итогам которой майор потеряет рабочее место, а его непосредственное руководство ждут строгие санкции за недостаточную эффективность в деле борьбы с коррупцией. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан