[18+]
12 декабря 2012 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Часы на администрации Екатеринбурга будут невосприимчивы к погодным капризам

Часы на здании администрации Екатеринбурга станут еще точнее, сообщили агентству ЕАН специалисты МБУ «Управление зданиями администрации Екатеринбурга».
Часы на здании администрации Екатеринбурга станут еще точнее, сообщили агентству ЕАН специалисты МБУ «Управление зданиями администрации Екатеринбурга».
В шестеренках часов существовали небольшие люфты, из-за которых в случае сильного ветра образовывались небольшие колебания стрелок. В связи с этим городские власти приняли решение обновить часть часового механизма, а именно редуктор. Теперь даже погодные условия не смогут повлиять на точность времени на часах городской ратуши.
Внедрение любого нового механизма требует пусконаладочных работ - именно этим сейчас занимаются специалисты. И хотя такая точная техника иногда ведет себя как капризная барышня, специалисты рассчитывают запустить часовой механизм уже в ближайшее время.
Напомним, главные часы Екатеринбурга с 28 ноября до 12 декабря находятся на ремонте. За это время мастера демонтируют и установят детали часов с южной стороны башни, отремонтируют детали с северной, восточной и западной сторон башни. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Праздничное шествие с участием военной техники прошло в Верхней ПышмеВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки