[18+]
6 декабря 2012 в 10:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Студенту УрФУ предъявлено обвинение по делу о взрыве дома на Онежской

Следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области 20-летнему студенту филфака УрФУ предъявлено обвинение. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области 20-летнему студенту филфака УрФУ предъявлено обвинение. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Молодой человек обвиняется по статье УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва и повлекшее по неосторожности смерть человека».
По версии следствия, днем 15 октября обвиняемый был в арендуемой квартире в многоквартирном доме на улице Онежской в Екатеринбурге. Студент выкрутил заглушку газовой трубы и инициировал взрыв. После этого начался пожар, было повреждено имущество трех квартир. Кроме того, были ранены трое сотрудников ОАО «Екатеринбурггаз», жилец одной из квартир и сам обвиняемый.
Позднее один из сотрудников ОАО «Екатеринбурггаз» - 25-летний Василий Лаврик - скончался. Степень тяжести вреда здоровью остальным пострадавшим в настоящее время устанавливается.
Студент свою вину не признает, ссылаясь на провал в памяти. Сегодня ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Добавим, что сейчас уже назначены и частично проведены несколько судебных экспертиз. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы