[18+]
27 ноября 2012 в 12:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В мэрии Екатеринбурга грезят о Формуле-1

В мэрии Екатеринбурга новые масштабные замыслы. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский в эфире «Открытой студии» заикнулся о проведении в городе гонок Формулы-1.
В мэрии Екатеринбурга новые масштабные замыслы. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский в эфире «Открытой студии» заикнулся о проведении в городе гонок Формулы-1.
Отвечая на вопрос о том, как изменится территория в районе Экспо-парка, чиновник в частности сказал, что после принятия решения будет утверждаться ее новый генплан, позволяющий проводить там даже гонки Формулы-1.
«Там есть несколько аспектов, кроме павильонов стран, которые там будут расположены, по кругу будут ездить «ЭКСПО-автобусы». Профиль дороги для них полностью соответствует трассе Формулы-1. Дай бог, все получится, возможно, в Екатеринбурге будем принимать и Формулу-1. Плюсом объекты социального обеспечения, определенная часть жилья, которая будет необходима для обеспечения участников выставки», - заявил Высокинский.
Стоит отметить, что идея о проведении гонок Формулы-1 в России высказывалась очень давно. Сначала местом проведения планировали Москву. О грандиозных планах не раз заявлял бывший градоначальник столицы Юрий Лужков. Однако реализовать план так и не удалось.
Затем в 2010 году был подписан договор о проведении гонок Формулы-1 в Сочи с 2014 года. Строительство трассы на территории Имеретинской низменности в Сочи началось полтора года назад.
Стоит отметить, что ранее местные власти озвучивали разные масштабные идеи – о проведении в Екатеринбурге, помимо ЧМ по футболу, первенства планеты по хоккею, о строительстве «Диснейленда». Теперь новая идея – гонки Формулы-1. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке