[18+]
26 ноября 2012 в 18:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский бизнес-центр «Онегин-Плаза» скопировали в Азербайджане

Известный в Екатеринбурге бизнес-центр «Онегин-Плаза», где сегодня базируется головной офис Группы Синара, мог быть позднее скопирован при строительстве санатория в Азербайджане.
Как стало известно агентству ЕАН, известный в Екатеринбурге бизнес-центр «Онегин-Плаза» в центре города, где сегодня базируется головной офис Группы Синара, мог быть позднее скопирован при строительстве санатория в Азербайджане.

Вот фотография БЦ в Екатеринбурге.

А вот санаторий в городе Нафталан в Азербайджане.
На первый взгляд сходство очевидно. Хотя бизнес-центр выглядит внушительнее, но оба здания имеют почти идентичную конструкцию.
Согласно информации, опубликованной в открытых источниках, «Онегин-Плаза» был построен в 2008 году, а азербайджанский санаторий сдан в эксплуатацию гораздо позднее – в 2011 году.
Идет ли речь об архитектурном плагиате, сказать пока сложно. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств