[18+]
23 ноября 2012 в 13:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор успокаивает: ситуация с отравлением в Серове нормальная

С 1 по 22 ноября в Серовском городском округе по подтвержденным диагнозам зарегистрировано 40 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
С 1 по 22 ноября в Серовском городском округе по подтвержденным диагнозам зарегистрировано 40 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
В ведомстве отмечают, что это в 2 раза ниже аналогичного периода прошлого года и в 1,4 раза ниже среднемноголетнего уровня. За последнюю неделю в Серове отмечено 28 случаев заболеваний ОКИ. Эти цифры также укладываются в статистику.
Напомним, ранее серовское издание «Глобус» опубликовало информацию о том, что с 9 по 20 ноября, в Серове было зафиксировано 84 инфицированных кишечной инфекцией.
«Больше всего заболевших госпитализировано из центра города. С 17 ноября в Серове был введен режим гиперхлорирования водопроводной воды», - отмечало издание. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района