[18+]
20 ноября 2012 в 09:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Молодые семьи Екатеринбурга выйдут на пикет

Пикет участников областной программы «Молодая семья» пройдет 22 ноября у памятника Татищеву и де Геннину, сообщили агентству ЕАН организаторы акции. Начало в 12.00.
Пикет участников областной программы «Молодая семья» пройдет 22 ноября у памятника Татищеву и де Геннину, сообщили агентству ЕАН организаторы акции. Начало в 12.00.
«Целью мероприятия является обратить внимание властей Екатеринбурга и Свердловской области на существующую проблему низкого финансирования программы «Молодая семья». Участники пикета потребуют повысить финансирование программы и ликвидировать очередь на жилье для молодых семей. Всего в акции примут участие около 20 человек», – сообщают активисты протестного движения.
Организаторы акции также отмечают, что сейчас в Свердловской области субсидии на квартиры по программе «Молодая семья» ждут более пяти тысяч человек. При этом ежегодно счастливыми их обладателями оказываются лишь 300. Организаторы пикета опасаются, что для получения субсидии семьям придется стоять в очереди в среднем по 17 лет. В то же время по достижении одним из супругов 36-летнего возраста семья автоматически снимается с учета и теряет право на субсидию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей