[18+]
20 ноября 2012 в 09:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Молодые семьи Екатеринбурга выйдут на пикет

Пикет участников областной программы «Молодая семья» пройдет 22 ноября у памятника Татищеву и де Геннину, сообщили агентству ЕАН организаторы акции. Начало в 12.00.
Пикет участников областной программы «Молодая семья» пройдет 22 ноября у памятника Татищеву и де Геннину, сообщили агентству ЕАН организаторы акции. Начало в 12.00.
«Целью мероприятия является обратить внимание властей Екатеринбурга и Свердловской области на существующую проблему низкого финансирования программы «Молодая семья». Участники пикета потребуют повысить финансирование программы и ликвидировать очередь на жилье для молодых семей. Всего в акции примут участие около 20 человек», – сообщают активисты протестного движения.
Организаторы акции также отмечают, что сейчас в Свердловской области субсидии на квартиры по программе «Молодая семья» ждут более пяти тысяч человек. При этом ежегодно счастливыми их обладателями оказываются лишь 300. Организаторы пикета опасаются, что для получения субсидии семьям придется стоять в очереди в среднем по 17 лет. В то же время по достижении одним из супругов 36-летнего возраста семья автоматически снимается с учета и теряет право на субсидию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке