[18+]
19 ноября 2012 в 14:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Настоятель афонского монастыря встретится с верующими в Екатеринбурге

Екатеринбург 23 ноября посетит настоятель афонского монастыря Хиландар, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской митрополии. Встреча с настоятелем игуменом Мефодием (Марковичем) состоится в здании Екатеринбургской епархии (улица Репина, 6), начало в 19.00.
24 ноября отец Мефодий совершит Божественную литургию в Храме-на-Крови.
Хиландарский монастырь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы – одна из двадцати афонских обителей, занимающих в святогорской иерархии 4-е место. Принадлежит Сербской православной церкви и является одной из величайших сербских религиозных святынь. Находится на северо-восточной стороне Афонского полуострова. Монастырь основан в конце XII и в начале XIII веков святым Саввою, впоследствии архиепископом Сербским.
Самой главной святыней монастыря считается икона Божией Матери «Трихерусса» (русское название – «Троеручица»). Она принадлежала церковному песнописцу святому Иоанну Дамаскину (VIII век). Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании