[18+]
9 ноября 2012 в 12:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Маленький манси видел Ан-2 у озера в ХМАО

Начальник линейного отдела полиции Серова на заседании оперативного штаба по поиску пропавшего самолета Ан-2 рассказал об очередной версии ЧП, пишет серовское издание «Глобус».
Начальник линейного отдела полиции Серова на заседании оперативного штаба по поиску пропавшего самолета Ан-2 рассказал об очередной версии ЧП, пишет серовское издание «Глобус».
В полицию поступило сообщение из Ханты-Мансийского округа о том, что, якобы, есть свидетель, видевший Ан-2.
Летом мальчик Илья из общины манси пас скот и, якобы, видел заходивший на посадку самолет. Точную дату он не помнит. По его словам, самолет (похожий по его описанию на Ан-2) заходил на посадку в районе озера Турват. По информации издания, в районе этого озера живут несколько общин манси. Занимаются оленеводством.
Оперативные сотрудники связались с депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа Татьяны Гоголевой. Она сообщила, что вчера у нее был представитель одной из общин, живущих в тех местах. Он с родственниками вызвался проверить место, которое укажет Илья.
Добавим, что раньше чем через 10 дней ответа от манси не получить.
Напомним, очевидцы уже не раз заявляли, что якобы видели Ан-2. Однако ни разу их слова не находили подтверждения. Самолет вылетел из Серова почти пять месяцев назад. На борту воздушного судна было 13 человек. По факту ЧП возбуждено уголовное дело, расследование которого приостановлено. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране