[18+]
24 октября 2012 в 14:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области учреждения культуры защитят от пожаров

Как сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, учреждения культуры Свердловской области впервые получили дополнительное финансирование из областного бюджета на решение проблем, связанных с пожарной безопасностью и приведением помещений в соответствие с требованиями санитарного законодательства.
Более 73 миллионов рублей за счет средств областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области» министерство культуры Свердловской области направило в 24 учреждения культуры. Среди получателей - музеи, библиотеки, театры, концертные организации, а также учреждения среднего профессионального образования в сфере культуры.
«Безопасности граждан областное правительство уделяет особое внимание. В этом году мы впервые смогли предусмотреть такую солидную сумму для наших учреждений. Безусловно, подобные меры позволят решить основные проблемы, предотвратить несчастные случаи и приостановку работы учреждений культуры из-за нарушений требований норм пожарной безопасности и санитарного законодательства», - рассказал министр культуры Алексей Бадаев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге