[18+]
23 октября 2012 в 10:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Митинг-реквием по погибшим от политических репрессий состоится в Екатеринбурге

Митинг-реквием и гражданская панихида по погибшим от политических репрессий состоится 28 октября на Мемориальном комплексе жертв политических репрессий (12-й километр Московского тракта), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Митинг-реквием и гражданская панихида по погибшим от политических репрессий состоится 28 октября на Мемориальном комплексе жертв политических репрессий (12-й километр Московского тракта), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Традиционно два раза в год администрация Екатеринбурга организовывает выезд общественности на Мемориальный комплекс жертв политических репрессий на 12 километр Московского тракта. Автобусы направятся от здания администрации города Екатеринбурга 28 октября в 12.00. Начало митинга-реквиема - в 13.00.
День памяти жертв политических репрессий традиционно отмечается 30 октября. В этот день проходят траурные акции и памятные мероприятия (митинги, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным, «уроки памяти» в учебных заведениях), посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.
Мероприятия в этот день проходят в России ежегодно 30 октября, начиная с 1991 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Девочка погибла, надышавшись газом в ЕкатеринбургеТень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборах