[18+]
17 октября 2012 в 11:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

5 детей отравились в закусочной Верхотурья

В Североуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступила информация о госпитализации в инфекционное отделение ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» пятерых детей. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе.
В Североуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступила информация о госпитализации в инфекционное отделение ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» пятерых детей. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе.
Группа школьников с сопровождающими 14 октября были на экскурсии в Верхотурье. Там они обедали в закусочной «Флинстоун». Когда дети вернулись в Североуральск, пятеро из них с клиникой острой кишечной инфекции были госпитализированы.
Специалисты Роспотребнадзора 16 октября провели выездную проверку закусочной «Флинстоун». В ходе нее были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Также был составлен протокол о временном приостановлении деятельности предприятия. Кроме того, готовятся протоколы об административных правонарушениях. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»