[18+]
3 октября 2012 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УГМК построит новый самолет

Уральская металлургическая компания собирается построить новый самолет для российских региональных линий.
Уральская металлургическая компания собирается построить новый самолет для российских региональных линий. Об этом сообщил генеральный директор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын, пишет газета «Ведомости».
Самолеты будут производиться в Чехии (Куновице). 51 процент этого завода в 2008 году приобрела компания УГМК.
«Мы пришли на завод, где из старых фюзеляжей клепались самолеты L-410», - отмечает Козицын. В 2012 году компания стала производить по 16 самолетов в год.
По словам Козицына, к 2015 году появится «принципиально новый самолет». В 2013 году закончатся все испытания и станет известна его цена. Рабочее название нового самолета - L-610.
Как уточняют «Ведомости», в чешский завод вложено 50-60 миллионов долларов.
По информации издания, не исключено, что в будущем производство частично перенесут в Россию. Возможно, количество выпускаемых в год самолетов увеличится до 24. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов