[18+]
21 сентября 2012 в 15:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В аэропорту Кольцово задержана нелегальная овечья шерсть

Как стало известно агентству ЕАН, специалистами в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Свердловской области в международном секторе аэропорта Кольцово Екатеринбурга вновь пресечены два случая ввоза на территорию нашей страны гражданами республики Таджикистан в ручной клади овечьей шерсти в количестве 31 килограмма.
Шерсть была ввезена без разрешения Россельхознадзора и ветеринарных сопроводительных документов.
В соответствии с положениями ветеринарно-санитарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю, к ввозу на территорию Российской Федерации допускается шерсть, полученная от здоровых животных из хозяйств, официально свободных от заразных болезней животных и произведенных на промышленных предприятиях, где шерсть подвергается горячей мойке и дезинфекции, что должно подтверждаться соответствующими ветеринарными сопроводительными документами.
Выявленная овечья шерсть запрещена к ввозу и передана в специализированную организацию для уничтожения. Владельцы шерсти привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 10.8 КоАП РФ. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов