[18+]
19 сентября 2012 в 16:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У пассажиров рейсов с юга в Кольцово изымают кумыс и орехи

У авиапассажира, прибывшего из Республики Киргизия, сотрудники Россельхознадзора по Свердловской области в ручной клади обнаружили 10 килограммов кумыса, сообщает областное Управление Россельхознадзора.
У авиапассажира, прибывшего из Республики Киргизия, сотрудники Россельхознадзора по Свердловской области в ручной клади обнаружили 10 килограммов кумыса, сообщает областное Управление Россельхознадзора.
Не зная единых ветеринарно-санитарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю, гражданин не оформил соответствующих ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукта», - рассказали в ведомстве.
Груз запрещен к ввозу, изъят и уничтожен.
За незаконный ввоз поднадзорной продукции предусмотрена административная ответственность по статье 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, к ней и был привлечен гражданин Киргизии.
Кроме этого в пункте пропуска аэропорта при досмотре ручной клади и багажа пассажиров, прибывших рейсом U6-2954 из Душанбе, у 36 пассажиров изъято и уничтожено 124,7 килограмма сухофруктов, фруктов, овощей и орехов, ввозимых в нарушение установленных запретов.
Уничтожение подкарантинной продукции произведено для предупреждения распространения карантинных вредных организмов на территории Российской Федерации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом