[18+]
17 сентября 2012 в 16:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Уралтрансбанк» будут судить по законам 1937 года

В Арбитражном суде Свердловской области продолжается рассмотрение иска Потребительского общества «Содействие» о взыскании с «Уралтрансбанка» 540 тысяч рублей. Как говорится в материалах дела, банк Валерия Заводова задолжал 270 тысяч рублей процентов за просрочку уплаты вексельного долга и еще столько же в качестве пени.
Ранее арбитраж уже взыскал с банка в пользу «Содействия» 4 миллиона рублей вексельного долга. Поскольку кредитная организация не произвела оплаты по векселям, то ПО «Содействие» решило требовать уплаты процентов и пени. При этом предприятие подчеркивает, что данное право ему дано Постановлением ЦИК СССР и СНК СССР от 7 августа 1937 года «О введении в действие Положения о переводном и простом векселе». Очередное заседание по данному делу состоится в октябре. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом