[18+]
17 сентября 2012 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Серове пьяный следователь МВД в автосалоне повредил три Nissan’а

15 сентября, около 3.00, следователь следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Серовский», имеющий звание капитан юстиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в автосалон на улице Братская в Серове. Находясь в выставочном зале автосалона, злоумышленник повредил 3 автомашины марки Nissan, причинив автосалону, по предварительным данным, ущерб на общую сумму порядка 2 миллионов рублей. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.
Установлено, что накануне полицейский поссорился со своей супругой на бытовой почве, в связи с чем, предположительно, и находился в состоянии алкогольного опьянения. Прибывшие по вызову на место происшествия сотрудники отдела вневедомственной охраны доставили дебошира в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
По данному факту следственными органами СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба и совершенное из хулиганских побуждений».
В настоящее время по уголовному делу следователем Следственного комитета выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Проводится осмотр места происшествия и поврежденных автомашин, допрашиваются свидетели, в том числе сотрудники отдела вневедомственной охраны, прибывшие по вызову. Решается вопрос об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
В ближайшее время планируется получение видео с камер наблюдения в автосалоне. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме