[18+]
4 сентября 2012 в 14:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Установки досмотра пассажиров метро в Екатеринбурге могут быть опасны для здоровья

Справедливость штрафа, наложенного на Екатеринбургский метрополитен Роспотребнадзором, подтверждена Арбитражным судом Свердловской области. Муниципальное предприятие было оштрафовано на 10 тысяч рублей за нарушение требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Напомним, в марте 2011 года был заключен муниципальный контракт на поставку оборудования для проведения досмотра пассажиров. Метрополитен закупил шесть комплектов рентгеновских лучевых досмотровых установок персонального досмотра человека. Эти агрегаты установлены на станциях «Геологическая», «Площадь 1905 года», «Ботаническая», «Уральская» и «Динамо».
Роспотребнадзор выяснил, что после покупки метрополитен хранил рентгеновские установки, не имея санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным правилам. Ведомство сочло это нарушением закона и оштрафовало ЕМУП. Предприятие решило оспорить данное решение в суде, но успеха не добилось: вердикт контролирующего ведомства признан судом законным. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы