[18+]
28 августа 2012 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончался первый главред «Вечернего Екатеринбурга» Юрий Бойко

Во время отпуска в Болгарии в возрасте 68 лет скончался первый главный редактор газеты «Вечерний Екатеринбург» Юрий Бойко.
Во время отпуска в Болгарии в возрасте 68 лет скончался первый главный редактор газеты «Вечерний Екатеринбург» Юрий Бойко.
Юрий Бойко окончил факультет журналистики УрГУ, после этого более 10 лет работал в газете «На смену!», пройдя путь от корреспондента до заместителя редактора. После более 7 лет работал собкором газеты «Советская торговля» по Уралу.
После перешел на работу в газету «Вечерний Свердловск», стал заместителем главного редактора, а в 1990 году возглавил издание, которое при нем вслед за городом сменило название, став «Вечерним Екатеринбургом».
В последнее время Юрий Бойко работал заместителем главного редактора журнала «УрФО».
Коллектив ЕАН приносит свои соболезнования родным и близким покойного. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге