[18+]
17 августа 2012 в 11:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Избирком Екатеринбурга начал работу над новой схемой нарезки округов

Избирательная комиссия Екатеринбурга приступает к работе по определению схемы одномандатных округов, по которым уже в будущем году будут избираться депутаты городской Думы шестого созыва, сообщили ЕАН в пресс-службе Горизбиркома.
Избирательная комиссия Екатеринбурга приступает к работе по определению схемы одномандатных округов, по которым уже в будущем году будут избираться депутаты городской Думы шестого созыва, сообщили ЕАН в пресс-службе Горизбиркома.
«Предстоящий 290-й год для города обещает стать крайне важным - так, горожанам предстоит избрать депутатов городской думы и главу Екатеринбурга - председателя Екатеринбургской городской Думы», - отмечают в комиссии.
Устав Екатеринбурга, напомним, предусматривает, что на планируемых в 2013 году выборах 18 депутатов думы будут избираться по партийным спискам, 18 - по одномандатным избирательным округам. Сейчас выборы проходят по 35 одномандатным округам. Таким образом, нарезка изменится радикально.
Подготовительная работа велась комиссией все последние месяцы. На ближайшем заседании избиркома предполагается сформировать рабочую группу, которая в начале осени разработает проект схемы избирательных округов Екатеринбурга. Определенная комиссией схема будет передана в гордуму для утверждения. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы