[18+]
26 июля 2012 в 14:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Житель Артемовского получил полгода исправительных работ за экстремизм в соцсети

Собранные Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего жителя Артемовского. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Собранные Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего жителя Артемовского. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
Как установлено следствием и судом, с ноября 2011 по март 2012 годов злоумышленник подключился к интернету и зарегистрировался в одной из социальных сетей. Впоследствии он разместил на своей персональной странице, открытой для других пользователей, изображения, текстовые и медиафайлы экстремистского содержания. Все они были направлены на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение человеческого достоинства.
Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками