[18+]
18 июля 2012 в 09:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Асбесте начались увольнения сотрудников еще не построенного «Русского магния»

Новый генеральный директор еще не построенного асбестовского завода «Русский магний» Алексей Гинзбург предложил сотрудникам уволиться по собственному желанию. Как сообщили «Коммерсанту» в свердловском министерстве промышленности, соответствующий меморандум направлен всему коллективу.
«Работникам предлагается выбрать из трех вариантов: уйти на четыре месяца в неоплачиваемый отпуск, уволиться по собственному желанию или согласиться на уменьшение заработной платы до 5,35 тысячи рублей», — отметили в пресс-службе.
В конце июня владелец 50 процентов плюс две акции «Русского магния» Minmet Financing Company S.A. объявила о продаже своего пакета бизнесмену из США Марку Лиснянски, затем последовала смена топ-менеджмента. Как сообщили изданию в пресс-службе минпрома, вице-премьер Александр Петров пригласил Марка Лиснянски на встречу для прояснения ситуации.
Напомним, памятный камень на месте будущего завода заложил еще в 2007 году губернатор Эдуард Россель. С тех пор в проекте ничего не продвинулось. На предприятие тогда возлагались большие надежды. Заявлялось, что ОАО «Русский магний» со временем займет ведущее в мире место по производству этого металла. Предполагалось, что мощность завода составит 70 тысяч тонн магния и сплавов в год, а также 90 тысяч тонн кремнезема, используемого в качестве усиливающей добавки при производстве резинотехнических изделий. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Молодежная команда «Автомобилиста» завоевала бронзу чемпионата МХЛФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человек