[18+]
9 июля 2012 в 16:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Малоимущих свердловчан планируется «премировать» за рождение третьего ребенка

На заседании комитета по социальной политике Заксобрания Свердловской области в трех чтениях рассмотрен проект внесения изменений в статью 2 закона «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе выборного органа.
Таким образом, областное законодательство приводится в соответствие с указом президента РФ о мерах по реализации демографической политики. В соответствии с этим указом устанавливается, что нуждающимся в поддержке семьям будет выплачиваться ежемесячная денежная выплата детям в размере прожиточного минимума в связи с рождением после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей. Выплата будет в объеме минимального прожиточного минимума, срок получения пособия - до достижения ребенком трехлетнего возраста. Планируется, что в 2013 году на эти цели будет израсходовано 273 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»