[18+]
3 июля 2012 в 15:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты не готовы отказаться от своего бизнеса

Комитет Законодательного собрания Свердловской области по вопросам законодательства и общественной безопасности рассмотрел законодательную инициативу депутата Госдумы Яна Зелинского, который предлагает всем депутатам законодательных органов государственной власти субъектов РФ работать только на профессиональной постоянной основе.
Разработчик считает, что такой шаг освободит региональные Думы от представителей бизнес-сообщества, обяжет народных избранников заниматься своими прямыми обязанностями, а не лоббированием собственного бизнеса.
Большинством голосов комитет принял решение - не поддерживать данную законодательную инициативу. Депутаты считают нецелесообразным закрывать доступ крупных промышленников и предпринимателей к законотворчеству.
Напомним, в свердловский парламент из бизнеса разного уровня пришел, наверное, каждый второй парламентарий и лишь некоторые из них формально отошли от управления своими предприятиями и имеют в трудовой книжке запись «Депутат». Поэтому их отношение к инициативе господина Зелинского понятно и объяснимо. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране